Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2018 года Киреевской межрайонной прокуратурой направлено в суд 3 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на Интернет – странице, информацией, распространение которой запрещено в РФ

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу РФ и (или) Красные книги субъектов РФ.

Действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются. Юридические лица и граждане, осуществляющие хозяйственную деятельность на территориях и акваториях, где обитают животные, занесенные в Красные книги, несут ответственность за сохранение и воспроизводство этих объектов животного мира в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

Приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 N 569 утвержден перечень (списков) объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и исключенных из Красной книги РФ. Под номером 370 в указанный перечень включен белый медведь (ursus maritimus).

В перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, для целей статей 226.1 и 258.1 УК РФ, утвержденному постановлением Правительства РФ от 31.10.2013 N 978, входит белый медведь (ursus maritimus).

В результате проверки установлено, что в сети «Интернет» размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за деньги шкуру белого медведя.Ресурсы носят открытый характер, доступ пользователей сети Интернет к ним свободный.

По результатам проверки 17.12.2018 межрайпрокурором в Советский районный суд г. Тулы направлено 3 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на Интернет – странице, информацией, распространение которой запрещено в РФ. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости