Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 декабря 2018 года Вынесен приговор в отношении мужчины, применившего насилие к сотруднику полиции

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя столицы Николая Текунова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

Судом установлено, что Текунов в октябре месяце в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле помещения сауны, громко выражался нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прибывшие сотрудники полиции предложили мужчине прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

Текунов, осознавая, что перед ним находятся представители власти, не стал выполнять их законные требования. В присутствии посторонних граждан он применил в отношении одного из сотрудников правоохранительных органов насилие, не опасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении потерпевшему не менее одного удара по голове рукой. Также мужчина схватил полицейского за форменное обмундирование, повредив рукава, оторвал шеврон на рукаве и погон.

Свою вину в инкриминируемом преступлении Текунов признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры, смягчающих вину обстоятельств и характеристики личности подсудимого, суд приговорил Текунова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости