Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 декабря 2018 года По материалам прокуратуры за нарушение миграционного законодательства приостановлена деятельность коммерческой организации

Прокуратура Балаклавского района совместно с сотрудниками УВМ УМВД России по г. Севастополю провела проверку исполнения миграционного законодательства при осуществлении ремонтных работ в ГБОУ ДО «Балаклавский дом детского юношеского творчества», здание которого является объектом культурного наследия регионального значения.

Установлено, что между государственным заказчиком и подрядчиком заключен контракт на проведение реставрации на объекте культурного наследия регионального значения.

Однако в нарушение требований действующего законодательства субподрядчиком - ООО «ЮгГлавснабстрой» были допущены к осуществлению трудовой деятельности на указанном объекте без трудовых патентов 5 граждан одной из стран СНГ.

Прокуратурой района в отношении коммерческой организации возбуждены 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Согласившись с позицией прокуратуры района, районный суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и приостановил его деятельность на срок до 20 суток.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости