Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 декабря 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения порядка и условий хранения наркотических средств

Прокуратура Большесосновского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств в части порядка хранения, учета передачи и уничтожения наркотических средств и психотропных веществ в деятельности отдела полиции «Очерский» (дислокация с. Большая Соснова) и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Большесосновская Центральная районная больница».

Установлено, что в медицинском учреждении журналы регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, ведутся с нарушением установленного порядка.

Так, выявлен факт неверного указания наименования наркотического средства, не всегда заполняется графа - по остаткам на конец месяца, на развернутых листах журнала регистрации отсутствуют записи, по какому наименованию наркотических средств ведется учет и другие.

По результатам проверки прокуратурой главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности, нарушения устранены.

Также выявлены нарушения порядка учета изъятых наркотических средств в деятельности отдела полиции.

Так, в журнале учета вещественных доказательств, относящихся к категории наркотических средств, не всегда указываются данные о том, кому и когда переданы для уничтожения наркотические средства, выявлены факты несвоевременной сдачи наркотических средств в камеру вещественных доказательств, в актах об уничтожении наркотических средств не всегда указывается количество (вес, объем) уничтоженного вещества и др.

По результатам проверки прокуратурой начальнику отдела полиции «Очерский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости