Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2018 года Удовлетворено представление прокуратуры Республики Алтай об устранении нарушений законодательства о закупках для государственных нужд в сфере развития туризма

Состоялось рассмотрение представления прокуратуры республики, внесённого Министерству экономического развития и туризма Республики Алтай, допустившему нарушения законодательства о закупках для государственных нужд при создании условий для эффективного развития туризма.

Причиной для принятия меры прокурорского реагирования послужило несоблюдение ООО «Дорожные Знаки Алтая» срока исполнения государственного контракта, заключённого Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай в 2017 г. на изготовление и установку дорожных указателей «туристической навигации». По другому контракту от 2018 г. по формированию и размещению в российских СМИ рекламно-информационных материалов о туристическом потенциале Республики Алтай установлено, что в размещённой в журнале «Отдых в России» ст. «Сердце планеты» исполнитель услуги использовал меньше фотографий, чем было установлено техническим заданием. При этом госзаказчик требования к исполнителям об оплате неустойки за ненадлежащее выполнение взятых обязательств не предъявил. Имелись претензии к определению условий контрактов, заключённых в сфере развития туризма.

С выявленными нарушениями Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай согласилось, им приняты организационные меры к недопущению их впредь. По контракту, касающемуся размещения статей о Республике Алтай, исполнителю будет выставлена претензия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости