Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 декабря 2018 года В Волгограде по иску прокуратуры подъезд многоквартирного дома адаптирован для несовершеннолетнего инвалида-колясочника

Прокуратура Кировского района

Прокуратура Кировского района г.Волгограда провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении требований законодательства о защите прав инвалидов.

В ходе надзорной проверки установлено, что женщина неоднократно обращалась в управляющую компанию и администрацию Кировского района г.Волгограда по вопросу установки пандуса на подъезде, но получала отказы.

Поскольку в связи с отсутствием пандуса прогулки с 7-летним сыном, который является инвалидом-колясочником, затруднены, женщина обратилась с жалобой в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратурой Кировского района г.Волгограда в администрацию Кировского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования вход в подъезд многоквартирного жилого дома, где проживает ребенок-инвалид, обустроен пандусом с поручнями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости