Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 декабря 2018 года В Лужском районе гражданин Республики Узбекистан приговорен к 1 году лишения свободы за покушение на дачу взятки

Лужским городским судом, с участием городского прокурора Андрея Стрельникова, рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам).

Установлено, что 07.06.2018, находясь в служебном кабинете ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, предложил должностному лицу – старшему участковому уполномоченному ОУУП и ПДН за взятку в размере 11 тыс. руб. не привлекать его к административной ответственности по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ. Однако преступный умысел не был им доведен до конца в связи с тем, что сотрудник полиции отказался от получения взятки.

Подсудимый, вину в содеянном признал в полном объеме и раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, позиции и характеристики личности подсудимого, приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости