Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника СИЗО по факту присвоения присвоение им денежных средств

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка расходования участковой избирательной комиссией денежных средств, выделенных из федерального бюджета, на подготовку и проведение выборов Президента РФ в 2018 году.

Установлено, что в период с 5 по 18 марта 2018 года заместитель начальника СИЗО-1 г. Нижнего Новгорода, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств, причитающихся 12 сотрудникам в качестве вознаграждения за работу на избирательном участке. Он присвоил часть вознаграждения, выдав им заниженные суммы и сообщив ложные сведения о размере вознаграждения. Сумма причиненного ущерба составила около 95 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении заместителя начальника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости