Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 декабря 2018 года Под предлогом отвезти домой два местных жителя похитили у пассажиров имущество в размере 2 млн рублей

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин.

В зависимости от роли степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Мужчины ранее судимы за преступления против собственности.

По версии следствия, с декабря 2016 по январь 2018 года обвиняемые с целью хищения чужого имущества, под предлогом предложения довезти домой, совместно с потерпевшими, которые сели в автомобиль обвиняемых, распивали с ними алкогольные напитки по пути следования. Обвиняемые пользовались тем, что граждане находились в состоянии алкогольного опьянения, и тайно похищали у них имущество: денежные средства, мобильные телефоны, украшения, банковские карты.

По уголовному делу 5 потерпевшим причинен материальный ущерб в размере более 2 млн рублей.

Одному из потерпевших обвиняемые нанесли удары в область груди, причинив физическую боль, после чего открыто похитили у потерпевшего имущество.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости