Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 декабря 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в контрабанде анаболических стероидов

Заместитель прокурора Новосибирской области Микаил Аскеров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ). В полицию поступила оперативная информация о том, что злоумышленник занимается доставкой из Белоруссии анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, очередную партию которых 11.09.2018 он должен был получить в одном из отделений почты в г. Новосибирске. В сентябре 2018 года после получения посылки с анаболическими стероидами обвиняемый был задержан. В ходе его личного досмотра обнаружены и изъяты анаболические стероиды, содержащие в своем составе 3 вида сильнодействующих веществ, общей массой более 40 гр.Мужчина пояснил, что знал о запрете к безрецептурному отпуску этих препаратов из аптек на территории РФ, а также о запрете ввоза указанных препаратов, однако заказывал их через интернет-магазин из Республики Беларусь для личного употребления с целью восстановления связок и мышц после тяжелых физических нагрузок в тренажерном зале.Мужчина в полном объеме признал вину в совершении преступления.Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости