Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 декабря 2018 года В Суджанском районе прокуратура требует устранить нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что военно-врачебная комиссия Суджанского района необоснованно признала ограниченно годными для прохождения воинской службы четырех призывников. Впоследствии эти выводы опровергнуты контрольным медицинским освидетельствованием военно-врачебной комиссии Курской области.

В связи с тем, что нарушения при проведении освидетельствования допущены входящими в состав комиссии врачами Суджанской ЦРБ, прокуратурой района внесено представление главному врачу районной больницы, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц и исключении подобных нарушений в дальнейшем.

Кроме того прокуратурой выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами военного комиссариата Суджанского района требований законодательства о воинской обязанности и военной службе. Ими не принято достаточных мер, направленных на розыск двенадцати уклонистов, не обеспечено необходимое взаимодействие с правоохранительными органами для их розыска и привлечения к ответственности.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором представления военному комиссару Суджанского района.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости