Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2018 года На скамье подсудимых жительница г. Галича по обвинению в причинении телесных повреждений несовершеннолетней

Галичской межрайонной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 24-летней жительницы города Галич в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии органа дознания 02 сентября 2018 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидела в машине своего знакомого, с которым ранее у нее были близкие отношения, 15-летнюю девушку. Из ревности жительница г. Галич дернула несовершеннолетнюю за волосы и нанесла несколько ударов в область головы. В результате потерпевшей причинены физическая боль, гематома, сотрясение головного мозга.

В ходе предварительного расследования женщина вину в содеянном признала, принесла извинения потерпевшей.

Санкция ч. 1 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область