Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой принимаются меры по привлечению к ответственности лиц, реализующих контрафактную продукцию

В рамках проверки соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности прокуратура Ленинского района выявила факт незаконного использования чужого товарного знака индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную продажу спортивной обуви в одном из магазинов Тамбова.

Согласно проведенным экспертным исследованиям изъятой в магазине спортивной обуви с товарными знаками «Adidas», «Reebok», «Nike», она не соответствует характеристикам оригинальной продукции указанных знаков, т.е. является контрафактной.

По информации, поступившей в прокуратуру от ООО «Власта - Консалтинг», являющегося представителем компании «Аdidas AG» и компании «Рибок Интернэшнл Лимитед», никаких соглашений об использовании данных товарных знаков на продукции, маркированной обозначениями, схожими до степени смешения или тождественными товарными знаками, права на которые принадлежат указанным компаниям, с данным предпринимателем не заключалось , разрешений на производство, хранение с целью реализации, а также предложение к продаже и реализации на территории РФ, не давалось.

За незаконное использование товарного знака прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости