Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 декабря 2018 года В Курске вынесен приговор водителю, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб мужчина

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ и по ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что вечером 05 августа 2017 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле Ауди А6 по проезжей части проспекта Кулакова г. Курска со скоростью не менее 84, 7 км/ч. В это же время на проезжей части после ДТП с включенной аварийной сигнализацией стояли три автомобиля и их водители, которые дожидались приезда сотрудников ГИБДД. Следуя со значительной скоростью, водитель автомобиля Ауди допустил наезд на одно из транспортных средств. От удара его отбросило на впереди стоящие машины. В результате этого 55-летний водитель одного их трех автомобилей получил травмы, от которых скончался.

Ранее подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа и лишен права управления транспортными средствами.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В счет компенсации морального вреда в пользу сына погибшего взыскано 500 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости