Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения при регистрации юридических лиц

Югорская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства при регистрации юридических лиц.

В ходе проверки установлено, что жительница Свердловской области являлась учредителем и руководителем юридического лица, через которое проводились сомнительные финансовые операции, а также осуществлялось незаконное обналичивание денежных средств.

В мае 2017 года к женщине обратилось неустановленное лицо, предложив ей за денежное вознаграждение представить свой паспорт для регистрации на ее имя юридического лица, на что она согласилась. При этом, правонарушительница фактически исполнять обязанности директора не собиралась, достоверно зная, что является подставным лицом.

В связи с выявленными нарушениями материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Советскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам прокурорской проверки в отношении учредителя юридического лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2. УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости