Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 декабря 2018 года Конфликт на танцевальной площадке из-за девушки закончился для мужчины колонией строгого режима

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Захарова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц).

Суд установил, что в июле 2017 года в ночное время подсудимый, находясь в ресторане «Бахрома» на проспекте Сизова, нанес двум мужчинам 15 ударов ножом в область груди и живота. Ссора и его последующее нападение на потерпевших произошли на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений после того, как потерпевшие на танцевальной площадке подошли к подруге подсудимого. Своими действиями Захаров причинил потерпевшим тяжкий вред здоровью. С места происшествия он сразу скрылся.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения, тяжести преступления, личности обвиняемого, признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости