Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 декабря 2018 года В Забайкалье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в сумме свыше 5 млн рублей работникам Сретенского судостроительного завода

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края провела проверку соблюдения прав работников ООО «Сретенский судостроительный завод» на оплату труда.

Установлено, что в организации перед 372 работникам возникла задолженность по оплате труда в сумме более 5 млн рублей. В то же время, руководитель общества в ущерб правам работников направлял денежные средств для расчета с контрагентами либо осуществлял взаимозачет требований, в том числе и с теми, где он сам также являлся руководителем.

На основании материалов прокурорской проверки Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте в отношении директора ООО «Сретенский судостроительный завод» 17 декабря 2018 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости