Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 декабря 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры Северо-Енисейского района устранены нарушения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства

Прокуратурой Северо-Енисейского района проведена проверка исполнения ООО «Альянс» природоохранного законодательства в части соблюдения требований обращения с отходами производства.

Так, в процессе хозяйственной деятельности ООО «Альянс» образуются отходы III-IV классов опасности, которые в нарушение Федерального закона №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» с 2016 года складировались на земельном участке без дальнейшего обезвреживания, захоронения. Работники, осуществляющие деятельность по размещению настоящих отходов, соответствующее обучение не прошли.

Кроме того, на указанные отходы не составлялись паспорта, подтверждающие класс опасности, а также их надлежащий учет не организовывался.

Помимо этого, в декларациях о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 - 2017 г.г. не указывались отдельные виды образовавшихся отходов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

По результатам рассмотрения представления с целью очистки захламленного земельного участка обществом заключен контракт с организацией, имеющей лицензию на транспортировку отходов, подписан договор со специализированной организацией на подготовку паспортов на образующиеся отходы, подготовлена скорректированная декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 г.

Также управляющий директор по постановлению прокурора привлечен к административной ответственностью по ст. ст. 8.2,8.5 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости