Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки директор организации, эксплуатирующей автомобильную газозаправочную станцию, привлечен к административной ответственности

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в установленном законом порядке. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект обязана соблюдать требования закона, иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности, заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности.

Проверкой установлено, что ООО НПП «Согласие» эксплуатирует автомобильную газозаправочную станцию, которая относится к опасным производственным объектам, однако, в нарушение требований закона, деятельность осуществляется без его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, в отсутствии лицензии, а также без договора обязательного страхования гражданской ответственности.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено административное производство по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Постановлением руководителя Приволжского управления Ростехнадзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Устранение нарушения закона взяты на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости