Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 декабря 2018 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы предостерегла оказывающего развлекательные услуги предпринимателя о недопустимости нарушения законодательства о защите детей от информации

Прокуратура Первомайского района г. Пензы провела проверку соблюдения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию при оказании развлекательных услуг расположенным на территории района развлекательным клубом.

Установлено, что на интернет-сайте клуба размещены сведения о расписании его работы, порядке бронирования и проведения мероприятия - квеста, указан контактный телефон для бронирования, что свидетельствует о возможном осуществлении зрелищно-развлекательной деятельности, в том числе для подростков без родителей.

Однако в помещении клуба и на интернет-сайте с рекламой клуба отсутствует классификация информационной продукции и предусмотренный законодательством знак, указывающий на возрастное ограничение для участия в квесте, что в случае предоставления услуги несовершеннолетним лицам может повлиять на их нравственное и духовное развитие, нанести вред их здоровью.

В связи с проведением в развлекательном клубе в настоящее время ремонта, по окончании которого планируются развлекательные мероприятия, в том числе и для несовершеннолетних, индивидуальному предпринимателю, предоставляющему развлекательные услуги, объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости