Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 декабря 2018 года В Каслях рассмотрено уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся незаконной охотой

Каслинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, совершенная организованной группой).

В суде установлено, что в 2018 году соучастники создали устойчивую группу для совершения незаконной охоты на территории Каслинского района. Один из обвиняемых подыскивал покупателей, организовывал проведение незаконной охоты, хранение и фасовку незаконно добытых охотничьих ресурсов, принимал заказы от покупателей, устанавливал цену, распределял полученную прибыль.

Организованная группа на территории Огневского охотничьего хозяйства в период с 06 по 22 февраля 2018 осуществляла незаконную деятельность с использованием самозарядного охотничьего карабина «ВЕПРЬ-308308WIN», оснащенного тепловизионным прицелом.

Преступными действиями организованной группы уничтожено 7 особей сибирской косули. Общий размер ущерба, причиненный животному миру, составил 920тыс. рублей. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

С учетом материального положения подсудимых, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствия судимостей, возмещения вреда, судом в отношении указанных лиц применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме от 40 до 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости