Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 декабря 2018 года Ставропольским краевым судом по апелляционному представлению усилено наказание лицу, осужденному за сбыт поддельных денежных купюр

Приговором Предгорного районного суда от 06.07.2018 «Б.» осужден по ч. 1 ст. 186 УК РФ к трем годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно на три года.

«Б» признан виновным в том, что он, по предварительному сговору с ранее знакомыми «К.» и «Г.», у неустановленного лица приобрели с целью сбыта заведомо поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве 60 купюр номиналом 5 ООО рублей каждая, которые имели сходство с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ. Четыре купюры номиналом по 5 ООО рублей каждая, в июне 2016 «Б.» по предварительному сговору с ранее осужденными «К.» и «Г.» сбыл в торговых точках г. Нальчика, приобретая за них товар на незначительную сумму и получая сдачу в виде подлинных денежных средств. Остальные поддельные банковские билеты были изъяты у «Б.» сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратурой Предгорного района на приговор суда принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об изменении приговора и назначении «Б.» наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора апелляционного отдела прокуратуры края и усилил наказание «Б.», назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости