Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2018 года В Североуральске организация и ее директор заплатили крупный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности мигрантов

Прокуратура г. Североуральска по поступившему обращению работников ООО «Североуральский завод ЖБК» провела проверку соблюдения юридическим лицом требований законодательства о занятости населения, миграционного законодательства.

Установлено, что на момент проверки на территории ООО «Североуральский завод ЖБК» по поручению руководства организации без разрешительных документов и оформления трудовых отношений, в нарушение ст. 16, 22, 67 Трудового кодекса РФ, ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», осуществляли трудовую деятельность 11 граждан Республики Узбекистан.

По факту выявленных нарушений прокуратура города в адрес руководителя ООО «Североуральский завод ЖБК» внесла представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, прокуратура в отношении директора организации и юридического лица возбудила административные дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента).

По результатам рассмотрения административных дел руководитель организации привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, а ООО «Североуральский завод ЖБК» оштрафовано на 250 тыс. рублей.

Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

Штрафы виновными лицами оплачены.

По сведениям ОВМ ОМВД России по г. Североуральску, Североуральский городской суд привлек к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) 9 иностранных граждан, назначив им наказание в виде штрафа с выдворением. Указанные лица покинули пределы РФ принудительно. Другие 2 иностранных гражданина покинули территорию РФ самостоятельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости