Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 декабря 2018 года Житель Холмогорского района осужден за участие в преступном сообществе и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 23-летнего жителя г. Архангельска Романа Хозяйкина виновным в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном организованной группой с использованием сети Интернет (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в июне 2017 г. Хозяйкин вошел в состав созданного и руководимого неустановленными лицами преступного сообщества, действовавшего под видом Интернет-магазинов с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории городов Архангельска, Северодвинска и Петрозаводска, в котором выполнял роль «закладчика».

В июне-июле 2017 г. на территории указанных городов обвиняемый и его сообщники с целью сбыта оборудовали 36 тайников, разместив в них синтетические наркотические средства общей массой более 2,5 кг, однако преступный умысел до конца не довели в связи с обнаружением закладок сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом заключения досудебного соглашения о сотрудничестве судом Хозяйкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении других участников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости