Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 декабря 2018 года В Сочи в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в ООО «Сочиморстрой» на сумму более 15 млн. рублей

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Сочиморстрой».

В ходе проверки установлено, что в период с февраля по декабрь 2018 года перед работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам в размере более 15 млн. рублей.

В этой связи Сочинской транспортной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор общества по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа.

Кроме того, Сочинской транспортной прокуратурой еженедельно с участием руководства ООО «Сочиморстрой» и представителей налогового органа проводились совещания, на которых обсуждались вопросы погашения задолженности по оплате труда.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками организации погашена в полном объеме.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости