Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2018 года В Тверской области по требованию прокуратуры произведены расчеты по муниципальным контрактам с субъектом предпринимательства

Прокуратура Кувшиновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Проверка выявила нарушения срока оплаты услуг по муниципальному контракту, заключенному администрацией городского поселения «Город Кувшиново» с субъектом малого предпринимательства – ООО «Дороги», на выполнение работ по ремонту придомовой территории и устройству водоотведения общественной зоны.

Хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил в полном объеме, подписан акт приемки работ. Вместе с тем, оплата по контракту в установленный срок не произведена. В результате задолженность составила более 5 млн. рублей.

В связи с этим, прокурор района внес и.о. главы администрации муниципального образования «Город Кувшиново» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Многомиллионная задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

В отношении и.о. главы администрации городского поселения «Город Кувшиново» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости