Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 декабря 2018 года После изучения прокуратурой предложений от контролирующих органов о проведении проверок предпринимателей снижено административное давление на бизнес на 22 процента

Прокуратурой Брянской области в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформированы и согласованы ежегодные сводные планы проведения органами государственного контроля (надзора) плановых проверок в юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

В ходе формирования планов прокуратурой области рассмотрено 3 973 предложения от более чем 140 контролирующих органов о проведении плановых проверок, из которых 878 исключены (22 %).

Контролирующими органами в планы были незаконно включены проверки по видам контроля, в отношении которых не утверждены критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска или определенному классу опасности.

Кроме того, из сводного плана на 2019 год исключены предложения о проведении проверок с нарушением установленной законом периодичности, неправильным указанием ИНН или ОГРН, неверным указанием даты начала проверки.

В ходе анализа предложенных планов совмещено проведение более 1000 плановых проверок в отношении 535 субъектов предпринимательской деятельности.

Указанные мероприятия позволили снизить административную нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности практически на четверть от предложенных органами контроля.

Сформированный прокуратурой план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год будет размещен на официальном сайте прокуратуры области в разделе «Планы проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости