Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 декабря 2018 года Бывший начальник ОЭБ и ПК УМВД России «Унечский» не разжалобил суд второй инстанции

Судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба бывшего начальника ОЭБ и ПК УМВД России «Унечский» 1984 года рождения, осужденного 18 сентября 2018 года Унечским районным судом Брянской области за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Установлено, что в июне 2017 года и январе 2018 года сотрудник полиции частями, в том числе через посредника-адвоката, получил 35 тыс. рублей в качестве взятки за оказание помощи в возврате денежного долга.

Также за попустительство по службе от индивидуального предпринимателя и представителя организации он получил мелкие взятки - 5 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, он совершил хищение вверенного имущества, изъятого из торговых точек для проверки на предмет наличия признаков контрафактности.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции.

За совершение указанных преступлений суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 350 тыс. рублей. Кроме того, он лишен специального звания - майор полиции, а также права занимать должности в правоохранительных органах, государственных, муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителей власти, сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его в Брянский областной суд, полагая, что приговор суда является чрезмерно суровым, а назначенное наказание не отвечает целям и задачам, определенным уголовным законодательством.

Однако, Брянский областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы.Приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости