Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 декабря 2018 года Прокуратура требует устранить нарушения в ходе работ по капитальному ремонту крыш в Красносельском районе

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения ООО «КитИнвест» и ООО «Возрождение» требований закона при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Установлено, что ООО «КитИнвест» выполнены работы по капитальному ремонту крыш в домах на проспекте Народного Ополчения и улице Октябрьской, ООО «Возрождение» выполнены работы по капитальному ремонту крыш в домах на улицах Земской, Партизана Германа, 2-ой Комсомольской и проспекте Ленина.

Вместе с тем, в многоквартирных домах по этим адресам прокуратура вскрыла нарушения обязательных требований закона. Так, работы по восстановлению стропильных систем выполнены с нарушениями, а работы по восстановлению и оштукатуриванию вентиляционных каналов выполнены некачественно - наблюдаются значительные трещины и отслоение штукатурного слоя, что дает право сделать вывод о не соблюдении технологии производства работ; болтовые соединения ограждения кровли не затянуты и другие нарушения.

Прокуратура района в адрес генеральных директоров организаций внесла представления с требованием немедленного устранения нарушений, а также поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости