Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 декабря 2018 года Житель г. Новокуйбышевска приговорен судом к 4 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов.

Мировым судьей судебного участка № 68 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области 04.12.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка неоднократно).

Ранее мировым судьей в отношении этого лица уголовное дело было прекращено, однако после внесения прокуратурой города апелляционного представления по данному факту Новокуйбышевским городским судом постановление о прекращении уголовного дела отменено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

В суде установлено, что местный житель, имея обязанность по уплате средств на содержание несовершеннолетнего сына, с ноября 2017 года по апрель 2018 года уклонялся от возложенной обязанности по уплате алиментов, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Тем не менее он с апреля по июнь 2018 года средства на содержание несовершеннолетнего сына продолжил не выплачивать, никакой материальной помощи не оказывал, тем самым уклонился от возложенной на него по решению суда обязанности по уплате алиментов неоднократно. Общая сумма задолженности составила 112 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения прокурора приговорил подсудимого к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработка осужденного ежемесячно в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости