Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки заместитель главного врача Приволжской центральной районной больницы оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

Прокуратурой Приволжского района по обращению гражданина проведена проверка в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Самарской области «Приволжская ЦРБ».

В ходе проверки установлено, что 20.07.2018 в ГБУЗ СО «Приволжская ЦРБ» поступило обращение гражданина.

Из материалов проверки следует, что заявителю в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на указанное обращение в установленный 30-дневный срок не направлен.

По результатам проверки прокурором района в отношении заместителя главного врача по вопросам организационной работы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 151 Приволжского судебного района Самарской области должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости