Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 декабря 2018 года Грозненской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности должностных лиц топливо-заправочной компании

Грозненская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства об охране труда в ООО ТЗК «Аэролидер».

Установлено, что руководством общества не соблюдается график отпусков, нарушается трехдневный срок оплаты отпускных, в день прекращения трудового договора работникам не выдается трудовую книжка, на предприятии не составлен перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения инструктажа на рабочем месте, не проведена проверка и пересмотр инструкций по охране труда по профессиям и видам работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

В этой связи в адрес генерального директора ООО ТЗК «Аэролидер» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства) привлечено должностное лицо, виновному назначено наказание в виде административного штрафа.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости