Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой города Кандалакша принесен протест на постановление администрации г.п. Зеленоборский о признании домов аварийными

Прокуратурой города Кандалакши по результатам рассмотрения обращения гражданина принесен протест на постановление администрации г.п. Зеленоборский Кандалакшского района от 31.07.2012 № 174 о признании домов аварийными.

В соответствии с п. 49 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 на основании полученного заключения соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления в течение 30 дней со дня получения заключения в установленном им порядке принимает решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 настоящего Положения, и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

В нарушение указанного пункта в постановлении администрации муниципального образования г.п. Зеленоборский отсутствует срок отселения физических и юридических лиц.

В связи с чем, прокуратурой города на постановление администрации муниципального образования г.п. Зеленоборский № 174 от 31.07.2012 принесен протест.

Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости