Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 декабря 2018 года Прокуратура защищает права несовершеннолетних на охрану здоровья

Органы прокуратуры Ульяновской области уделяют постоянное внимание вопросам соблюдения требований законодательства об ограничении курения табака. В ходе систематически проводимых в данной сфере проверок выявляются и пресекаются многочисленные нарушения прав подростков.

Так, законом запрещена розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее ста метров от границ территорий образовательных учреждений.

Вместе с тем Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска установлено, что в «торговых точках» «Магнит» и «Магазин.Кафетерий» по улице Тельмана осуществлялась продажа сигарет различных марок, в то время как недалеко от них находится Средняя школа № 42.

Как результат, данные незаконные действия администраций коммерческих структур нарушили права несовершеннолетних на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы проверки в контролирующие структуры для возбуждения в отношении виновных должностных лиц и фирм дел об административном правонарушении по ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), предусматривающей наказания в виде крупных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости