Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2018 года Осужден житель г. Ханты-Мансийска за нарушение ПДД и хранение оружия

Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия), ст. 264.1. УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ).

Органами предварительного расследования установлено, что мужчина ранее дважды был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения к наказанию в виде лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. В мае 2018 года житель г. Ханты-Мансийска вновь допустил нарушение закона, управляя автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе досмотра транспортного средства злоумышленника сотрудниками полиции был обнаружен и изъят обрез оружия, который мужчина незаконно приобрел, хранил и перевозил до момента задержания.

На основании представленных прокурором доказательств суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 07:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости