Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2018 года К длительным срокам лишения свободы осужден житель Сургутского района за распространение наркотиков

Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.п. Лянтор. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что злоумышленник приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество «гашиш» в крупном размере с целью дальнейшего его распространения. В апреле 2017 года он пытался сбыть наркотическое вещество в размере свыше 150 грамм, однако свой преступный умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району.

Кроме этого, в рамках проводимых следственных мероприятий сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемого обнаружено и изъято наркотическое средство массой свыше 70 грамм и денежные средства в размере свыше 200 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого, признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев со штрафом в размере 250 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости