Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2018 года Прокуратурой Нижневартовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

Прокуратура Нижневартовского района проверила исполнение МКУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района» законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Установлены факты включения в аукционную документацию 3 закупок требований, касающихся оплаты выполненных работ, противоречащих положениям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки прокуратура района в отношении директора учреждения возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлениями УФАС по ХМАО-Югре должностное лицо признано виновным в совершении административных правонарушений и привлечено к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости