Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 декабря 2018 года В Амурской области судом удовлетворены исковые требования прокурора Мазановского района в интересах несовершеннолетнего о взыскании с медицинского учреждения материального и морального вреда в связи с некачественным лечением.

Прокуратурой Мазановского района проведена проверка по обращению жительницы района о некачественном предоставлении ГБУЗ АО «Мазановская больница» медицинской помощи ее 3-х летнему сыну.

В ходе прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами Росздравнадзора по Амурской области, доводы обращения подтвердились. В действиях работников медицинского учреждения установлены нарушения порядка оказания медицинской помощи, неполная диагностика заболевания, а также непроведение транспортировки ребенка в лечебное учреждение г. Благовещенск при ухудшении состояния его здоровья.

Нарушения, допущенные медицинскими работниками, повлекли для заявителя материальные затраты на приобретение лекарственных препаратов, проезд в медицинские учреждения г. Благовещенска, а также физические и нравственные страдания.

В целях защиты прав несовершеннолетнего прокурор Мазановского района обратился в суд с исковым заявлением.

Решением Мазановского районного суда от 10.12.2018 требования прокурора района удовлетворены в части взыскания с медицинской организации материального вреда 1,8 тыс. рублей и морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости