Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой г. Райчихинска к управляющей компании приняты меры реагирования в связи с нарушениями прав потребителей.

Прокуратурой г. Райчихинска проведена проверка исполнения ООО «Райчихинская управляющая компания» (далее – ООО «РУК») требований федерального законодательства, в ходе которой установлены нарушения.

Так, управляющей компанией, в нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, договоры управления многоквартирными домами, заключенные с гражданами, содержали условия о повышении в одностороннем порядке размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также об освобождении управляющей компании от ответственности за исполнение договора при наличии задолженности по оплате у собственника помещения многоквартирного дома.

В целях устранения нарушений прокурор г. Райчихинска 09.11.2018 директору ООО РУК» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, незаконные условия из договоров управления многоквартирными домами исключены, лица, по вине которых допущены нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора г. Райчихинска директор ООО «РУК» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей») в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости