Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 декабря 2018 года Жительница Тамбовского района осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка к реальному лишению свободы.

Приговором мирового судьи по Тамбовскому районному судебному участку от 12.12.2018 жительница Тамбовского района осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ранее, в 2012 году, решением суда на указанную гражданку возлагалась обязанность выплачивать алименты на содержание своего 9-летнего ребенка.

В связи с уклонением от данной обязанности по постановлению суда от 14.09.2016 она привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата в течение более двух месяцев алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Кроме того, 02.08.2017 женщина привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ. Однако, данная гражданка продолжила умышлено не уплачивать без уважительных причин алименты на содержание своего ребенка, в связи с чем, общая задолженность по алиментам составила более 500 тыс. рублей.

Суд, учитывая обстоятельства дела, назначил ей наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Тамбовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости