Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 декабря 2018 года В прокуратуре Забайкальского края состоится Шестой открытый форум прокуратуры по вопросам защиты прав инвалидов

Прокуратура Забайкальского края 21 декабря 2018 года проводит Шестой открытый форум по теме «Защита прав инвалидов в Забайкальском крае».

Практика надзорной деятельности свидетельствует, что права инвалидов зачастую нарушаются в жилищной и социальной сферах, при обеспечении санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации, а также в учреждениях стационарного типа для инвалидов.

В работе форума помимо работников прокуратуры примут эксперты – Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко, управляющий Забайкальского регионального отделения Фонда социального страхования Алексей Анников, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Забайкальскому краю Марина Баранова и председатель Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов.

Прокуратура края приглашает для участия в форуме представителей контролирующих органов, органов исполнительной власти края, общественность и средства массовой информации с целью определения в ходе открытой дискуссии проблем в работе по защите прав инвалидов, совместной выработки мер по их решению.

Форум будет проходить 21 декабря 2018 года в прокуратуре Забайкальского края по адресу г. Чита, ул. Амурская, 71 с 10:00 до 11:30. Регистрация участников и журналистов с 10:00 до 10:10.

Аккредитация журналистов на Форум проводится по телефону 8-914-470-75-08 (Синельников Евгений Леонидович) до 18:00 20 декабря 2018 года.

Консультации по предстоящему Форуму можно также получить по телефону 8 (3022) 35-75-88 (Адылова Елена Александровна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости