Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 декабря 2018 года В Промышленновском районе после вмешательства прокурора семи сиротам вручили ключи от новых квартир

Прокуратурой Промышленновского района в ходе проверок соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены факты длительного непредоставления жилья.

В соответствии с законодательством РФ дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа имеют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке в виде однократного предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по достижении возраста 18 лет. Однако, указанные жилые помещения предоставляются не всегда своевременно.

Так, в прокуратуру района в 2017 году поступило семь обращений от молодых людей, оставшихся сиротами.

В связи с этим прокурор района обратился в суд для защиты их прав. Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию района предоставить жилые помещения. Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.

В декабре молодым людям вручили ключи от благоустроенных квартир. В период ожидания шесть детей-сирот уже обрели семьи и были рады получить ключи от собственного жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости