Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 декабря 2018 года Прокуратура Хоринского района восстановила трудовые права работников

Прокуратурой Хоринского района при проведении проверки соблюдения трудового законодательства выявлен факт невыплаты заработной платы за октябрь 2018 года работникам общества с ограниченной ответственностью «Ресурс».

Кроме того, заработная плата за август и сентябрь текущего года выплачена с нарушением установленных сроков и без денежной компенсации, предусмотренной Трудовым кодексом РФ.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района мировому судье судебного участка Хоринского района направлено 13 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании денежных средств в счет погашения задолженности по заработной плате на общую сумму 177 тысяч рублей.

Директору ООО «Ресурс» прокурором внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, с выплатой денежной компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости