Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор Суворовского районного суда в отношении восьми лиц, осужденных за производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

23 июля 2018 Суворовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 8 местных жителей: Валентина Соловьева, Натальи Сафронкиной, Надежды Птахиной, Андрея Смирнова, Александра Киселева, Сергея Трушина, Жанны Свиридовой и Людмилы Ларченко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужих товарных знаков неоднократно с причинением крупного ущерба).

В суде установлено, что с мая 2015 года по 28 июня 2016 года Соловьев и неустановленное следствием лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовали и руководили организованной группой. В её состав вошли Трушин, Свиридова, Сафронкина, Ларченко Птахина, Смирнов и Киселев.

В указанный период времени злоумышленники изготовили для последующего сбыта алкогольную продукцию в количестве более 6,3 млн. бутылок, после этого часть алкоголя была реализована.При этом на бутылках размещались поддельные федеральные специальные марки.

В результате указанных действий правообладателям 7 товарных знаков причинен ущерб на сумму свыше 85 млн. рублей.

Приговором суда организатору преступной группы Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев со штрафом в размере 3 млн. рублей. Остальные члены группы приговорены к различным срокам лишения свободы от 2 лет и 6 месяцев до 4 лет со штрафами от 1 млн. до 2 млн. рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Сегодня,17.12.2018, Тульский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор осужденных и их адвокатов, а также апелляционное представление прокуратуры области.

По результатам рассмотрения Тульский областной суд признал осужденным в качестве смягчающих наказание обстоятельств ( состояние здоровья, явку с повинной, совершение преступления впервые),снизил наказание В.Соловьеву до 8 лет лишения свободы, с уменьшением суммы штрафа до 2,5 млн. рублей, остальным осужденным наказание снижено на срок от 2 до 3 месяцев, со снижением сумм штрафа на 100 тыс. рублей каждому.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости