Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 декабря 2018 года Губкинской городской прокуратурой приняты меры по недопущению нарушений при очистке тротуаров от снега и наледи

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что ТСН «Дом 28а», осуществляющее управление многоквартирным домом № 28а по ул. 2-я Академическая города Губкин, не своевременно проводит очистку тротуаров от снега и наледи.

В соответствии с п. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В соответствии с п. 3.8.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170, дорожки и площадки зимой должны очищаться от снега, скользкие места посыпаться песком.

По результатам проверки в отношении председателя правления ТСН «Дом 28а» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено в Государственную жилищную инспекцию в Белгородской области для рассмотрения по существу.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь председателю правления ТСН внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости