Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 декабря 2018 года В Губкине по требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что при производстве работ по вскрытию дорожного покрытия (асфальта) МУП «Водоканал» не обеспечил установку технических средств организации дорожного движения, а также не разработал и не согласовал схему установки технических средств.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении.

Согласно Основным положениям, утврежденным постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 109, должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ; в установленных случаях согласовывать действия по производству работ на дорогах, если они создают помехи движению транспортных средств или пешеходов.

По результатам проверки прокурором директору МУП «Водоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости