Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 декабря 2018 года В Удмуртии суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора и взыскал с бывшего должностного лица структурного подразделения ОАО «РЖД» размер вознаграждения, полученного преступным путем

Сарапульским районным судом Республики Удмуртия удовлетворено исковое заявление Нижегородского транспортного прокурора о взыскании с бывшего главного инженера Арзамасской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД» в пользу РФ денежных средств, полученных в качестве взятки.

В ходе судебного заседания исследованы все доказательства, представленные прокурором, анализ которых позволил суду принять решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.

Напомним, что ранее постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Арзамасского судебного района Нижегородской области от уголовное дело в отношении бывшего главного инженера Арзамасской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД», обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ, прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, т.е. по нереабилитирующим основаниям.

Постановление мирового судьи от 20 сентября т.г. не обжаловалось в апелляционном порядке и 1 октября 2018 г. вступило в законную силу.

В связи с чем, в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ Нижегородский транспортный прокурор обратился в суд за взысканием с бывшего должностного лица размера незаконного вознаграждения, полученного в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости