Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 декабря 2018 года В школах Пронского района выявлены нарушения при организации питания детей

Прокуратурой района с привлечением специалиста ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе проведена проверка исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства при организации питания в муниципальных образовательных организациях Пронского района.

В ходе проверки в трёх школах района выявлены нарушения указанного законодательства и требований СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 №45. В частности, установлено, что допущена к реализации партия кондитерских изделий и истекшим сроком годности; не проводится контроль температурных режимов хранения в морозильном оборудовании с использованием термометров для скоропортящихся пищевых продуктов, требующих особых условий хранения; отсутствуют суточные пробы блюд, не соблюдается температура хранения отобранных суточных проб; нарушается питьевой режим; часть производственного оборудования не имеет покрытия, устойчивого к действию моющих и дезинфицирующих средств, и не отвечает требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении трех должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, а также внесено 3 представления об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокурором Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости