Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 декабря 2018 года По требованию прокурора Сунженского района освобожден самовольно захваченный земельный участок

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по коллективному обращению жителей сельского поселения Троицкое о нарушениях требований земельного законодательства в части самовольного захвата земельного участка с незаконной установкой ограждения и перекрытия дороги.

Установлено, что главой крестьянского фермерского хозяйства произведен самовольный захват земельного участка площадью 6 га, прилегающего к территории его крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в с.п. Троицкое с установлением ограждений в виде металлических ворот и металлической сетки вдоль всего захваченного участка, чем ограничил свободный доступ и проход граждан к объекту общего пользования, а именно к реке «Сунжа».

Согласно схеме территориального планирования Сунженского муниципального района, самовольно занятый земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения государственная собственность на который не разграничена.

Законодательством РФ в сфере землепользования определено, что право распоряжаться земельными участками государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района, в данном случае администрацией Сунженского муниципального района.

В связи с этим, прокуратура Сунженского района направила в суд исковое заявление с требованием освободить самовольно захваченный земельный участок, которое судом удовлетворено, самовольно занятый участок земли освобожден.

Подразделение: прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости