Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 декабря 2018 года В Подмосковье по требованию прокуратуры организация, осуществляющая разработку кварцевых песков, приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения требований действующего законодательства ООО «Альянс-Групп», осуществляющего разработку кварцевых песков на участке «Васютино» Павлово-Посадского района.

В ходе проверки установлено, что предприятие допустило нарушения условий лицензии на пользование недрами в части несоблюдения сроков проведения мониторинга состояния окружающей среды на месторождении.

Кроме того, на производственной территории ООО «Альянс-Групп» допущено беспорядочное складирование отходов, специализированная площадка для их временного накопления не организована.

По постановлениям прокуратуры Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу привлёк юридическое лицо к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3. КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) и ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) в виде штрафов на общую сумму 320 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры, направленные на устранение нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости